Неустойка за задержку алиментов - законность и размеры в 2015 году в Астраханской области

• г. Астрахань

Родитель выплачивает алименты с задержкой в 3 месяца законно ли будет насчитывать ему неустойку на этот срок и каков размер алиментов на ребёнка с неработающего родителя в 2015 г. по астраханской области?

Ответы на вопрос (1):

Да, законно. Если Вы не работаете и алименты взысканы в процентном соотношении, то судебные приставы рассчитывают алименты исходя из средней заработной платы по России.