Влияет ли повторный брак на исковую давность по разделу имущества?

• г. Санкт-Петербург

У меня простой вопрос.

Более одного года назад я был вынужден развестись с супругой, После чего мы продолжали жить вместе.

За время брака мною была преобретена недвижимость.

На сколько я знаю по разделу имущечтва действует исковая давность

3 года. А теперь внимание вопрос: Если мы повторно оформим брак, остановится ли исчесление времени по исковой давности на раздел имущества.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности 3 года исчисляется не с момента расторжения брака, а с момента нарушения ее прав (например вы захотите продать эту недвижимость).