Нужно ли разрешение сыновей на оформление завещания матери после смерти отца?

• г. Москва

Отец умер и остались жена и двое взрослых сыновей. Отец оставил завещание только на сыновей (дом), сыновья не претендуют на наследство. После 6 месяцев мать пришла к нотариусу оформлять завещание. Нужно ли что-то от сыновей, так как как они не обращались в течение 6 месяцев (т.к. не претендуют)? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

мать должна была предъявить свои права до истечения 6-ти месячного срока, а не после

А сыновья где живут и зарегистрированы по месту жительства? В этом же доме? Или где-то в другом месте?

Светлана, если мама проживала или была зарегистрирована вместе с отцом, то нотариус выдаст ей свидетельство даже в случае обращения по истечении 6-месячного срока, установленного для принятия наследства.