Размер государственной пошлины для регистрации прав на садовый участок с нежилым домом и возможность регистрации только участка без дома

• г. Волжский

Какой размер гос. пошлины для регистрации прав на садовый участок и находящийся на нем нежилой дом? Можно ли зарегистрировать только участок без дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

регистрация одного объекта - 2 т.р.

можно участок без дома

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Севастополе, в 2015 году при заполнении декларации на садовый дом, указала ошибочно что дом нежилой, на основании чего получила свидетельсто о праве собственности где указано что объект права: нежилое строение. Позже соседи заполняли декларации на садовые дома и указывали в декларации что их дома жилые и на основании этого получали уже видетельство на садовый дом, где указано что объект права: жилой дом и далее без проблемм в ФМС получают регистрацию в своих садовых домах. Можно ли мне внести изменения в мою декларацию чтобы получить свидетельство на жилой дом?

В свидетельстве о праве образца 1992 г. на наследство моему отцу указано целевое назначение земли "для садоводства" в садоводческом товариществе. После смерти отца оформила на себя свидетельство о наследстве, в котором определения назначения земли нет, а статус дома - как домовладение. Оформив регистрацию получила свидетельства о регистрации земли, как сельхозназначения для садоводства, а на дом в техпаспорте БТИ указано "жилое строение (садовый дом)", а в свидетельстве о регистрации на дом - как нежилой. Слышала, что на садовых участках разрешено строительство садовых домов с назначениями: жилой с правом на регистрацию места жительства и без права таковой. Что в моем случае означает назначение - нежилой дом? Правильно ли мне указано назначение дома?

Сколько и в каком размере оплачивать гос пошлин при регистрации соглашения о выделении долей (через МФЦ), в праве собственности на дом, детям по материнскому капиталу? Собственник дома мать у нее 3 детей, нужно платить 3 или 4 гос пошлины и в каком размере?

Помогите решить такую проблему: при оформлении квартиры на дарение, по завершении процесса и уплаты всяческих налогов и гос. пошлин (осталась только регистрация в ГБР) нотариус сказал, что надо заплатить в сберкассу гос. пошлину на право регистрации договора на дарение (в ГБР). Размер пошлины был назван ориентировочно. От 2 до 2500 т.р. В сбер. Кассе точный размер не знают, отсылают обратно к нотариусу.

Скажите, в каком размере нужно заплатить гос. пошлину, на право регистрации квартиры по договору на дарение в ГБР?

Хочу купить садовый дом в СНТ. В свидетельстве о регистрации покупаемого садового дома, кадастровом паспорте и в выписке из гос реестра запись: садовый дом-жилое строение без права регистрации проживания, назначение-нежилое. Банк требует изменить запись, либо на: садовый дом-нежилое строение, назначение-нежилое, либо на: индивидуальный жилой дом, назначение-жилое. Мне не нужна регистрация в нем, а важно как быстрее и проще внести изменения в документы. Первый вариант изменений по-моему проще. Какова последовательность моих действий? Какие документы нужно представлять в соответствующие инстанции? Спасибо, Николай.

Скажите, пожалуйста, если в свидетельстве о регистрации дома указано, что дом: назначение-нежилое. Должно быть уточнение, что это садовый дом или в свидетельстве всегда пишется, только Дом, без уточнения?

В собственности у юридического лица есть участок на земле зель. Хоз назначения под дачное строительство. На этом участке построили дачный дом. Какой пакет документов нужно собрать для регистрации дома в собственность юр.лица и гос. пошлину в каком размере нужно оплатить, если это сель. Хоз земли. Участок и дом в МО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был снесен старый садовый дом, находящийся в СНТ и на том же месте построен новый дом размером больше старого. Строила фирма по договору. На участок и на старый дом имеются Свидетельства о праве собственности. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно оформить регистрацию нового дома?

У меня есть право собственности на земельный участок и кадастровый паспорт на садовый дом. Как мне зарегистрировать садовый дом (какие документы сдать для регистрации) и сколько будет госпошлина.

Садовый дом построен в 2017 и по тех. паспорту идёт как жилой. С 2019 года, садовые дома идут как нежилое. Распространяется ли это на мой садовый дом? И на каком ростаянии он должен стоять от забора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение