Процедура установления отцовства и назначения алиментов в случае отказа от ответственности

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как происходит установление отцовства и присуждение выплат алиментов? Был парень, родился ребенок. Бросил. Помогать отказывается. Живем в разных городах.

Ответы на вопрос (4):

Путем подачи иска, далее после проведения экспертизы ДНК, алименты платить после установления отцовства

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

нужно обращаться в суд (можете по месту своей регистрации) с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Лариса, Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Иск Вы можете подать по своему месту жительства, если заявите оба требования в одном иске. Будет назначена экспертиза ДНК, на основании заключения которой суд вынесет решение.