Я стою на учете в центре занятости, но мне нужно вывезти ребенка после операции на море, как быть?

• г. Печора

Я стою на учете в центре занятости, но мне нужно вывезти ребенка после операции на море, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Предупреждайте органы ЦЗН.

длительной (более месяца) неявки безработного в органы службы занятости без уважительных причин выплата пособия по безработице может быть прекращена.

в случае нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного выплата пособия может быть приостановлена.Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию.

Период, на который приостанавливается выплата пособия по безработице, засчитывается в общий период выплаты пособия по безработице

Решение о прекращении, приостановке выплаты пособия по безработице или снижении его размера принимается органами службы занятости с обязательным уведомлением безработного.

Если это будет выезд к морю на пару недель, в которые вы не отмечаетсь, то ничего страшного не будет, если же планируется длительный выезд к морю, то выше перечислены моменты могут коснуться Вас. Советую обсудить предстоящую поездку с инспектором