Возможность получения выплат за платное обучение в налоговой без официального трудоустройства и получение справок со старой работы

• г. Москва

Я до конца мая оф.работал, после уволился. Млгу ли я получить деньги за платное обучение в налоговой если сейчас не оф устроен? И могу ли получить справки со старой работы?

Ответы на вопрос (1):

В день увольнения должны выдавать справку по НДФЛ, не дали - обращайтесь, требуйте.

для вычета главное не официальное трудоустройство, а чтоб были уплачен за Вас НДФЛ в том году и вуз имел гос аккредитацию