Адрес подачи заявления на алименты - по месту прописки отца или по месту приписки заявителя?

• г. Новосибирск

По какому адресу подавать на алименты, по месту прописки отца или по моей приписке (отец прописан в алтайском крае, а я в Новосибирске)?

Ответы на вопрос (3):

По месту нахождения ответчика

можете подавать по месту своей регистрации...

Обратится в суд о взыскании алиментов вы можете как по своему месту жительства так и по месту жительства бывшего супруга. А вот затем документы необходимо будет сдать в службу судебных приставов по месту жительства бывшего супруга.