Последствия невыплаты кредита в Ренессанс банке после 48 дней - возможное взимание всей суммы кредита одним платежом

• г. Ростов-на-Дону

Что мне грозит, если я не делаю выплаты банку по кредиту уже 48 дней. Ренессанс банк сказал. Ю что после 50 дней невыплат, по какому-то закону РФ, банк имеет право взимать с меня всю сумму кредита единым платежом!?

Ответы на вопрос (2):

начислят пени и штрафы. Расторгнуть могут в соответствии с условиями кредитного договора и потребовать досрочного возврата всей суммы

Спросить
Пожаловаться

договор у вас от какого числа? напишите в личку, есть варианты взыскать страховку

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте. Я не платил 2 месяца по кредиту и теперь у меня просят вернуть всю сумму. После этих 2 х месяцев я начал плотить стабильно больше минимального платежа но банк все равно требует вернуть все сумму, в случаи не выплаты банк грозит продать мой кредит другому банку и увеличат сумму кредита в 2 раза-имеют ли они на это право? Если я каждый месяц стабильно плачу по кредиту?

Я взяла кредит в банке Хоум кредит, после оформления кредита мне позвонили из банка для уточнения №договора, суммы выплат и т.д., также сказали что я могу отказаться от страхования. Сумму мне на руки не вернут, но она вернется на счет основного долга по кредиту. Банк который производил страхование (ООО СК Ренессанс Жизнь, 115114, г.Москва. Дербеневская наб., д 7, стр.22)

У меня большая просрочка по погашению кредита. Банк насчитал огромные проценты. В результате резко ухудшегося материального положения я не могу погасить кредит сейчас. Кредит был взят без поручителей. Может ли банк потребовать выплату кредита с моих родственников указанных в анкете приполучении кредита? Чем мне грозит невыплата кредита? Слышала, что рассматриваетсячя закон о банкротстве физических лиц. Подскажите, что мне делать в этой ситуации. Собственности у меня нет. Живу одна с ребенком 8 лет. Плучаем пенсию по потере кормильца. Когда я брада кредит, банк взял с меня сумму на страховку невыплаты кредита. Может ли страховка покрыть невыплату?

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

Меня зовут Елена Владимировна, у меня такрй вопрос. В банке ренесанс брала кредит, в договоре есть такой пункт. Банк имеет право обрабатывать персональные данные клиента, содеращиеся в договоре, анкете и в любых иных документов предоставленных банку, обрабатывать любую информацию о клиенте полученную банком, в том числе передовать в обьеме и на условиях по усмотрению банка любым третьим лицам информацию и документы клиента о клиенте о кредите, задолжености по кредиту, операциях и счетах клиента, иную информацию для конфиденциального использования. По этому пункту имеет право банк передавать мои данные коллекторам? Ведь при подписании договора оперционист банка мне сказала что по этому пункту есле у меня появится долг по кредиту они могут передавать сведения в другие банки.

Суть дела в следующем. Я взял потребительский кредит в РенессансКредит.

При это пришлось присоединиться к программе страхования, якобы добровольно. Страхование производилось в РенессансСтрахование. Полис мне не давали. При сумме кредита в 30 тыс. рублей страховая премия составила 9 тыс. рублей., которая добавилась к сумме кредита. Через два месяца банк потребовал досрочного возврата кредита из-за просрочек платежей с моей стороны. Я начал досрочно погашать кредит и обратился к банку о выходе из программы страхования и уменьшения суммы кредита. Банк ответил отказом. При том, что сумма основного долга возвращена, банк продолжает начислять пени на сумму страховки. Нсколько правомерны действия банка и что мне необходимо сделать?

2 февраля гасил все кредиты, сотрудники банка Ренессанс кредит мне озвучили мне сумму 19100 руб. я еще переспросил это полная сумма для закрытия кредита, мне сказали что да, а спустя 3 месяца мне позвонил банк и сказал что у меня задолженность и еще платить мне до сентября месяца. Имеют ли он на это право т.к. они сами мне дали не точную информацию и денег гасить его у меня сейчас просто нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут наталья. Я брала в банке кредит. Остаток кредита общий 304 000. Я потерала работу, и у меня просрочка по кредиту за 40 дней просрочки 15000. Я уже оплатила часть кредита за примерно 100 000. Мне сегодня банк звонит и говорит, что нужно оплптить кредит за 40 дней до 12 числа этого месяца. И наче банк имеетправо свернуть све платежи и тогда общая скима кредит составит 640 000. Имеет банк на это право?

В банке было взято 2 кредита. По словам работников банка кредит на большую сумму был продан в коллекторскую службу. Имеет ли банк право сумму оплаты по меньшему кредиту перекидывать на кредит с большей задолженностью который находится у коллекторов?

Брала кредит в банке, большую часть кредита выплатила. У банка отозвали лицензию. Нужно ли оплачивать оставшуюся сумму банку, которого уже нет? И чем грозит не выплата оставшегося долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение