Как вернуть деньги за бракованную швейную машинку, купленную в интернет-магазине со скидкой

• г. Москва

Купила швейную машинку в интернет-магазине со скидкой (в техносила) К сожалению, она оказалась бракованной. Позвонила продавцу и мне сказали отвезти ее в ближайший магазин техносила, что я и сделала. Деньги вернуть мне, конечно, отказались, сославшись на то, что я купила товар не у них конкретно. Предложили принять товар на экспертизу и через 21 день дать ответ. Я согласилась, но понимаю, что они сделают все возможное, чтобы деньги мне не возвращать. Попытаются исправить недостатки, возможно даже в магазине, не отправляя на экспертизу, и спустя 21 день вернут мне товар, объяснив, что я неправильно его использовала. Предвидя все это мне хотелось бы, конечно, вернуть свои деньги. Подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить. Большое Вам спасибо! Буду ждать ответа. P.S. Я где-то читала, что если товар куплен со скидкой или по акции, то деньги обязаны вернуть, так ли это? Еще раз большое спасибо! С уважением к Вам, Наталия.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вам обязаны вернуть деньги в течении 10 дней- ст22 закона на основании ст18 п1 закона и ст503 гк рф

После обращения в магазин и отказе в обмене вам следовало обратиться за независимой экспертизой товара. Теперь же не стоит гадать как и что будет - ждите результатов экспертизы. А в чем заключался брак?