Документы, необходимые для подачи заявления в полицию на бывшего мужа из-за неуплаты алиментов

• г. Омск

Скажите пожалуйста какие документы нужны для подачи заявления в полицию на бывшего мужа по причине отклонения его от выплаты алиментов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подавать ходатайство о возбуждении уголовного дела по ст. 157 Уголовного кодекса РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) в органы ФССП, поскольку согласно п. 4 ч. 3 ст. 151 Уголовно-процессуального кодекса РФ данная категория уголовных дел расследуется отделом дознания ФССП.