Не хочу свидетельствовать по статье 159 УК РФ, имущество-не дорогой мобильный телефон.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Ваше право не свидетельствовать в отношении себя и своих близких родственников. В остальном давать показания это Ваша обязанность и за отказ от дачи показаний и дачу заведомо ложных показаний существует уголовная ответственность.