Дата получения дохода с продажи доли в квартире - с момента получения денег или с даты госрегистрации договора?

• г. Петрозаводск

Когда наступает дата получения дохода с продажи доли в квартире-с даты получения денег или с даты госрегистрации договора? (если в договоре купли-продажи было расписано получение денег в два этапа: часть при подписании договора, и часть после госрегистрации в течении 25 банковских дней)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! Договор купли-продажи считается заключенным С МОМЕНТА ЕГО ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ. Без государственной регистрации, его просто нет, он не заключен. Даже если и есть некий документ подписанный сторонами, то это просто "бумажка".

С Уважением, адвокат Н.Федоровская