Какова необходимость дослуживать 2 недели в случае незаконченного испытательного срока в МО РФ для мичманов?

• г. Владивосток

Я прохожу службу в МО РФ в звании мичман. Контракт заключил 23 апреля 2015 года (первый контракт). Срок на 3 года с испытательным сроком 3 месяца. Подскажите пожалуйста, необходимо ли мне дослуживать 2 недели, если испытательный срок еще не окончился?

Ответы на вопрос (2):

Нет, если Вы еще на испытательном сроке, то Вы должны предупредить работодателя о своем увольнении за три дня.

Здравствуйте! А Вы по какому основанию собираетесь увольняться?

Продолжаем! Илья Александрович, установление в контракте испытательного срока является инструментом, с помощью которого командование выбирает лучших. Поэтому в числе оснований досрочного увольнения с военной службы есть п. е) части 2 ст. 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службы " как не выдержавший испытание;"

(пп. "е" введен Федеральным законом от 26.04.2004 N 29-ФЗ), но это инициатива и решение командования, но никак не Ваша!!! Поэтому вопрос о том, дослуживать или нет не стоит! Если речь идет оо праве военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, на досрочное увольнение с военной службы по п. в) части 3 "по семейным обстоятельствам":

в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;

в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;

в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 288-ФЗ)

в связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

(абзац введен Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ), в таком случае в установленном порядке подается рапорт с предоставлением соответствующих документов, подтверждающих указанные выше обстоятельства!!!

[i][/i]