Способы переоформления квартиры на мать мужа и оформление завещания на меня - варианты и расходы

• г. Самара

Купили квартиру 3 месяца назад. Я являюсь единственным собственником. Предполагалось, что в ней будет жить мама мужа с постоянной пропиской. Однако она боится остаться на улице (насмотрелась ТВ). Теперь хотим сделать её собственником и оформить завещание на меня. Какие существуют варианты переоформления квартиры и какие расходы они повлекут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

варианты - дарение , но если вы будете Даритель. то Одаряемая должна будет платить налог 13 % от стоимости квартиры, которая указана в договоре дарения Так как вы не близкая родственница. Вы можете подарить мужу (опять же не все - а часть квартиры_ а он матери) тогда налога не будет - но придется несколько сделок делать. как видите - регистрация каждой сделки - 2 т.р. плюс составление договоров