Как выкупить долю в квартире с помощью материнского капитала в условиях отсутствия совместного жилья с мужем и бывшей свекровью?

• г. Владимир

Мы с мужем не живем вместе и бывшая свекровь там так же не проживает, могу ли я на средства материнского капитала выкупить долю в квартире? Какие документы для этого нужны, т.е. с чего начать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.

Документы зависит от возраста ребенка.