Как приватизировать дачу на мать, если она всю работу выполняла?

• г. Волгоград

Почти тридцать лет назад, моему отцу выдали участок под дачу от завода, на котором он тогда работал. Однако абсолютно всю работу по даче, включая постройку дома и посадку всех деревьев и всего остального на участке, а так же регулярный уход за всем на даче вела и ведёт только мама. Отец никогда и пальцем ни касался ничего на участке, так как всегда был занят только распитием спиртного (прошу прощения за подробности).

Сейчас необходимо приватизировать участок. Всем снова занимается мама. Считаю справедливым приватизировать дачу на неё. Возможно ли это сделать, если дача выдавалась отцу?

Ответы на вопрос (1):

Если отец жив ,то без его согласия не получится.