Как взыскать стоимость украденного и найденного велосипеда, не нужного после использования

• г. Талица

У нас в августе 2008 года украл сосед велосипед, стоящий в подъезде возле квартиры. Сейчас его нашли, но мне после пользования этим типом велосипед не нужен. Как мне заставить выплатить его стоимость велосипеда.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, по возбужденному уголовному делу Вы вправе заявить исковые требования к обвиняемому, с указанием повреждений, если таковые имеются.

Спросить
Пожаловаться

Украли велосипед. Написала заявление. Через несколько дней полиция его нашла, но мне такой велосипед не нужен, так как вор успел его перекрасить кисточкой кустарным способом и теперь он выглядит очень некрасиво. Можно ли мне заставить вора выплатить стоимость велосипеда и как это сделать?

Украли новый велосипед из подъезда, стоимость 11700₽, полиция нашла его, отвелосипеда осталась только рама и два колеса + его перекрасили, с задержанного (со слов полиции) « ничего не возьмёшь, радуйся если даст 2000₽). Просят забрать велосипед и радоваться что нашли, так как мне быть, если такой велосипед мне не нужен, и как то не справедливо получается по отношению ко мне. Заранее спасибо.

Был украден велосипед, вора нашли, им был подросток 13 лет, он признался в воровстве, велосипед он не вернул.

Предложили его родителям добровольно оплатить часть стоимости велосипеда. Они на предложение не ответили. Подали в суд, но есть одна проблема, велосипеду лет 10 документы не сохранились и данный велосипед снят с производства. Как можно доказать его стоимость?

У меня украли дорогой велосипед. Велосипед стоял на лестничной клетке, возле моей двери, в многоквартирном доме, и даже был пристёгнут. По камерам нашли человека, который его у меня украл. Им оказался мой сосед. На вопрос полицейского сосед ответитил, что он ничего не воровал, и это вообще его веолосипед, а где мой он не знает. А на вопрос полицеского почему сосед перерезал провод, тот ответил, что просто ключ от замка потерял. Каким образом я теперь должен доказать, что это мой велосипед, а не его, и что он у меня его украл? На велосипеде ничего не написано. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был украден велосипед, написала заявление, сегоня пришли из отдела, сказали что нашли вора, он украл велосипед и перепродал его, велосипеда не вернуть, как выставить сумму ущерба и что будет вору за кражу велосипеда.

Такая ситуация. Был украден велосипед несовершеннолетним подростком. Велосипед нашли вернее раму от него и передали потерпевшему. После нашли воришку с запчастями от велосипеда на другом велосипеде. Теперь следователь говорит, что завтра в УВД придет воришка и снимет запчасти и передадут мне. Дело пока не передали в прокуратуру. Следователь говорит, что я должен забрать запчасти. Как быть.

У мужа украли велосипед. Сразу обратились в полицию. Написали заявление. Через год мы нашли этот велосипед. Следователь допросил его. Нам говорит, что купил велосипед, а следователю что его велосипед. О́н уже сидел за кражу. И мы нашли велосипед который он продал якобы для того чтобы купить этот. Номер рамы на нашем велосипеде был спилен. Опытный вор. На его велосипеде который он продал были наши запчасти на велосипед. Тесть он уже соврал, что купил велосипед в таком состоянии. Какой ему светит срок за воровство если он уже сидел за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение