Как взыскать стоимость украденного и найденного велосипеда, не нужного после использования

• г. Талица

У нас в августе 2008 года украл сосед велосипед, стоящий в подъезде возле квартиры. Сейчас его нашли, но мне после пользования этим типом велосипед не нужен. Как мне заставить выплатить его стоимость велосипеда.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, по возбужденному уголовному делу Вы вправе заявить исковые требования к обвиняемому, с указанием повреждений, если таковые имеются.