Возможность оформления пособия по уходу за ребенком до полутора лет на мужа при моем отпуске по беременности и родам, а также необходимые документы для получения

• г. Краснодар

Мы с мужем работаем официально в разных организациях. На данный момент я нахожусь в отпуске по беременности и родам. Подскажите пожалуйста можем ли мы оформить пособие по уходу за ребенком до полутора лет на мужа и какие документы мы должны предоставить ему на работу для получения пособия. И еще вопрос как я должна буду доказать что я вышла на работу?

Ответы на вопрос (1):

Вашему супругу нужно оформить отпуск по уходу за ребенком, а Вам предоставить справку что Вы вышли на работу.