Проблемы с ноутбуком - невозможность загрузки и неисправность видеокарты. Безрезультативные ремонты и возможные варианты компенсации.

• г. Воронеж

После 6-ти лет безупречной работы ноутбук перестал загружаться. Обратился в фирму, которая после диагностики определила неисправность видеокарты (ремонт 7 тыс.). В течении гарантийного срока уже ШЕСТЬ! раз возвращал обратно с той же неисправностью. Диагностировали тот же самый чип и многократно меняли.

Могу ли я вернуть только деньги за ремонт и отремонтировать в другой фирме. И если фирма путем многократного ремонта привела ноутбук в категорию неремонтопригодных могу ли я рассчитывать на адекватную замену.

Спасибо за ответ.

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это может быть и заводской брак. В период гарантии вы имели право на возврат денежных средств

Вы сначала определитесь - После 6-ти лет безупречной работы ноутбук, а далее пишете - В течении гарантийного срока уже ШЕСТЬ! раз возвращал обратно с той же неисправностью. - безупречная работа или хлам, а не ноут.