Как гарантировать фиксацию получения денег в договоре, учитывая неопределенность клиента в способе оплаты?

• г. Пермь

Как прописать в договоре, что деньги получены? Клиент не знает, будет отдавать наличными или перечислять. Как зафиксировать получение денег? Ведь может так получится, что клиент в течение 3 дней после подписания не переведёт денег и не заплатит наличными! А я буду вынуждена выполнять обязательства.

Ответы на вопрос (3):

Указать оба варианта. При наличном расчете выдаете расписку в получении денег, а при безналичном с даты поступления на счет.

Можно прямо в договоре указать, что Вы обязуетесь исполнить обязательство только после оплаты.

Здравствуйте! "Как прописать в договоре, что деньги получены?"

Если клиент производит оплату сразу - в договоре достаточно прописать, что на момент его заключения оплата по договору произведена в полном объёме