Ветеранам двойное зачетное время снова открывает дорогу к досрочной пенсии

• г. Самара

Получаю военную пенсию по выслуге лет, имею 6 лет гражданского стажа до службы 1978-1984 г. г..Инвалид Военная травма. Имею ли я право на досрочное получение страховой пенсии по старости по достижении возраста 55 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Вячеслав Владимирович, право на страховую часть пенсии вы будете иметь в возрасте 60 лет, ФЗ от 22.07.2008г. №156-ФЗ.