Каковы права пострадавшего в случае, когда страховая выплачивает только 60% от суммы ущерба? Может ли пострадавший высудить оставшиеся 40% у виновника ДТП?

• г. Ковров

Я попал в дтп я виновник, пострадавшему страховая выплачивает только 60% от затраченной суммы, остальные 40% он хочет высудить у меня. Он может это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если страховая выплатила максимальный лимит, то пострадавший вправе взыскать с виновника

Конечно может, т.к. сумма страховой выплаты не покрывает весь ущерб.