Оформить ветеран труда основания

• г. Москва

Можно ли на основании медали 850 лет оформить Ветеран труда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

вание "Ветеран труда" присваивается районным управлением

социальной защиты населения следующим категориям граждан, обозна-

ченным в статье 7 Федерального закона "О ветеранах":

2.1. Лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоен-

ные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжден-

ные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой

стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу

лет;

....

3. Основанием для присвоения звания "Ветеран труда" для лиц,

указанных в пункте 2.1 настоящего Положения, являются следующие

документы:

- о награждении орденами или медалями либо о присвоении по-

четных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо о награж-

дении за продолжительный добросовестный труд нагрудными и почетны-

ми знаками (значками), почетными званиями, почетными грамотами и

благодарностями руководства органов государственной власти СССР,

РСФСР или Российской Федерации;

- трудовые книжки, справки архивных учреждений и организаций,

подтверждающие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по

старости или за выслугу лет (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет

для женщин);

Это лучший ответ

ДА на основании этой медали можно оформить данное звание, но должен быть еще и соответствующий стаж