Работодатель отказывается предоставить неполный рабочий день во время отпуска по уходу за ребенком - что делать?

• г. Ульяновск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, решила воспользоваться правом выйти на работу на неполный рабочий день. Оказалось это невозможно. Мою должность сократили (я офис-менеджер). Я отправила инф. письмо что готова выйти на неполный рабочий день.

Со мной не стали разговаривать, а отвечали через 3 лиц, чтобы я шла обратно в декретный и сидела там до 3 лет. Моему ребенку только 1,7. я воспитываю одна двух несовершеннолетних детей. И вынуждена в связи с финансовыми трудностями выйти на полдня. Так же через 3 лиц уведомили что если я выйду как написала 17.07, то меня ждет аттестация, и далее в связи с моей некомпетентностью меня уволят.

Ни одного письменного ответа либо уведомления я не получила. Только с чужих слов директор по кадрам передала вот все это. Что мне делать в такой ситуациии. Я на грани нищеты, мне ничего уже не платят, долги за квартиру и кредит копить не хочется. Но и я почему то уверена что мой работодатель действует непровомерно.

Ответы на вопрос (1):

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Пока вашему ребенку не исполниться 3 года не могут сократить вашу должность.

(ст.261ткрф).

Напишите жалобу в прокуратуру.