Мошенничество на платформе Avito - заказанные детали заменены гаечными ключами. Как квалифицировать преступление и где подать жалобу?

• г. Краснодар

Посети бесплатных объявлений AVITO? был произведен заказ 9 деталей для компютера) на сумму 47 тыс. руб, посылка оплачена наложенным платежом на почте, вскрыта и обнаружено вместо деталей связка гаечных ключей, вызван участковый-полицейский на почту, потерпевшим составлено заявление зарегистрированно в КУС, по истечении 2-х месяцев ответа из органа дознания о результатах доследственной проверки не получено. Как квалифицировать данное преступление, и как куда обратиться с жалобой? Спасибо. Александра.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!В данном случае усматриваются признаки мошенничества.На бездействия сотрудников полиции можете писать жалобу вышестоящему руководству ( Краснодар, ул.Гаврилова,96)