Нарушение правил - электрики спилили 7-метровую березу возле здания без согласования с собственником земли

• г. Красноярск

Возле здания сегодня электрики спилили 7 метровую березу, расположенную под ЛЭП. Спиливали без согласования с собственником земли. Имели ли они право это делать? Ранее ветви березы, отрастающие к проводам, спиливались сверху, а сейчас полностью свалено дерево. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если спилили дерево, находящееся на вашей земле, то действия электриков не правомерны. Вы можете подать в суд на взыскание ущерба согласно ст 15 ГК РФ.