Нарушение правил - электрики спилили 7-метровую березу возле здания без согласования с собственником земли

• г. Красноярск

Возле здания сегодня электрики спилили 7 метровую березу, расположенную под ЛЭП. Спиливали без согласования с собственником земли. Имели ли они право это делать? Ранее ветви березы, отрастающие к проводам, спиливались сверху, а сейчас полностью свалено дерево. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если спилили дерево, находящееся на вашей земле, то действия электриков не правомерны. Вы можете подать в суд на взыскание ущерба согласно ст 15 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Напротив деревенского дома стоит старая береза рядом с ЛЭП. В какие службы следует обратиться чтобы ее убрали (падая дерево может оборвать провода). Самим спиливать березу электрики не советуют, так как если в этом случае повредятся провода, вина будет на нас.

На моем участке возле забора на улице соседи спилили дерево березу, ей 20 лет! Сажала моя мама, она умерла и береза была мне очень дорога! Соседи Ее спилили, я хочу по закону их наказать как это возможно вообще?

Могу ли я спилить дерево (берёзу) за границей моего участка посаженное мной?30 лет назад я посадил много берёз и сосёнок между дорогой и своим участком. Пока берёзы были небольшие, они закрывали от дороги. Сейчас вытянулись, в нижней части дерева веток не стало, а сосёнки между ними растут плохо. Хочу часть берёз убрать, чтобы дать возможность расти соснам?

Около дома в деревне разрослась береза, которая при ветре очень сильно кренится в сторону дома. В праве ли мы обратиться в сельсовет с просьбой спилить березу, т.к. около березы проходят так же и электро провода, которые береза может повредить в случае непредвиденных обстоятельств или которые можем случайно повредить мы при спиле дерева.

На днях к нам во двор (частный дом) без предупреждения зашли сотрудники РЭСа. Начали подпиливать ветки наших берёз. Они и раньше их подпиливали, но всегда аккуратно. А в этот раз просто спилили берёзы, оставив 2 х метровые пеньки. Эти берёзы росли уже более 30 лет и летом мы хотели поставить под ними беседку, а теперь на месте двух пышных берёз торчат уродливые пеньки. Расстояние до ЛЭП 3 метра. Причём у соседских берёз они состригли только ветки. Могу я обратиться в суд и потребовать возмещение ущерба? Заранее спасибо.

У меня частное домовладение, я спилил у себя на участке старую березу, теперь администрация пытается оштрафовать меня за это, ссылаясь на какие-то свои местные положения. Но земля у меня в частной собственности, береза представляла угрозу, находится рядом с домом и в непосредственной близости линии электропередач, в сильный ветер замыкала провода линии электропередач, электрики отказались спилить, ссылаясь на администрацию.

Правомерно ли оштрафовать меня за спиливание березы на моем частном участке?

Дерево (береза) расположено прямо под окнами жильцов квартир МКД, данное дерево растет в 2-х метрах от дома, сколько надо подписей чтобы спилили березу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Электросети на моем участке без уведомления спилили березу, вернее оставили 2 метра от неё. Видимо обрезали ветки, которые мешали проводам. Хотелось бы знать - имели ли они право? Во-первых: это частная территория, во-вторых: это дерево дорого как память. Его посадил глава семьи в честь рожденных внуков незадолго перед своей кончиной.

На моем участке стоит столб, который придерживает провода, идущие от линии электропередач к соседу, то есть этот столб мне мешает и пользы никакой от него нет. Сегодня во время моего отсутствия кто-то пробрался на участок и спилил часть березы, которая находилась рядом с проводами соседа.

Возможно ли убрать этот столб и на каком основании спилили любимую березу? Спасибо большое!

Спилили березу на територии села такую красавицу у дороги она не кому не мешала много лет, и радовала глаз людей.

И,что же смотрящий так назову за церквью решил что с дороги из за березы не видно саму церковь и спилил дерево, оно так и валяется спиленое и нет радости теперь проходя мимо по тратуару и видя сгубленое дерево такую красавицу сгубил, нас очень много кто не доволен этому поступку церкви

Столько воспоминаний было при видя эту прекрасную березу

Как быть и кому обратится за такой дерзкий спил дерева при територии села.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение