Нарушение прав - Сотрудники РЭСа спилили наши берёзы без предупреждения и оставили пеньки. Что делать?

• г. Омск

На днях к нам во двор (частный дом) без предупреждения зашли сотрудники РЭСа. Начали подпиливать ветки наших берёз. Они и раньше их подпиливали, но всегда аккуратно. А в этот раз просто спилили берёзы, оставив 2 х метровые пеньки. Эти берёзы росли уже более 30 лет и летом мы хотели поставить под ними беседку, а теперь на месте двух пышных берёз торчат уродливые пеньки. Расстояние до ЛЭП 3 метра. Причём у соседских берёз они состригли только ветки. Могу я обратиться в суд и потребовать возмещение ущерба? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете обратиться в суд, так как все что на Вашем участке - Ваша собственность.