Правомерно ли обрезание березы без уведомления электросетями на моем участке?

• г. Всеволожск

Электросети на моем участке без уведомления спилили березу, вернее оставили 2 метра от неё. Видимо обрезали ветки, которые мешали проводам. Хотелось бы знать - имели ли они право? Во-первых: это частная территория, во-вторых: это дерево дорого как память. Его посадил глава семьи в честь рожденных внуков незадолго перед своей кончиной.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют! Не они сажали, не на их земле, не им и пилить. Еще надо выяснить, а был ли порубочный билет? Или Вам придется платить за угробленную березу государству, если не докажите, что угробили дерево не Вы.