Может ли отчим забрать квартиру после выплаты по ипотеке, несмотря на существующую договоренность о ее наследовании

• г. Новосибирск

Отчим попросил взять ипотеку для него. Первоначальный взнос был сделан его и моими средствами. Между нами былаустная договоренность, что квартира после выплаты переоформляться на него не будет, а останется мне в наследство Он платит взносы по ипотеке. Т.к. он платит через кассу все квитанции на его имя. Он живет в этой квартире и прописан. Теперь он мне заявляет, что после выплаты он сможетотсудить квартиру. Квартира в общей долевой собственнности на меня и супруга. Может ли отчим отнять у нас квартиру после аыплаты по ипотеке?

В свидельстве собственники я и мой супруг в равных долях. Против проживания отчима не возражаю, согласна даже подписать его пожизненное проживание в данной квартире. Правда супруг против этого.

Ответы на вопрос (2):

Так как квартира оформлена на вас- то сможет разве что отсудить ее стоимость

Здравствуйте. Он может только потребовать вернуть оплаченные деньги в размере имеющихся квитанций. Живите спокойно.