Какие права на квартиру имеет супруг при разводе, если он не работал 2 года и квартира находится в ипотеке, где я являюсь заявителем и супруг поручитель

• г. Новосибирск

Какие права на квартиру имеет при разводе супруг, если два года он не работал без уважительной причины, а квартира в ипотеке на меня, супруг проходит как поручитель. Свидетельство на нас двоих, а первоначальный взнрс был на деньги моего отчима, который прописан и проживает в этой квартире и оплачивает ипотеку, ему 65

Ответы на вопрос (2):

Дело в том, что имущество приобретенное или нажитое в период брака - считается общим имуществом супругов. И в подобных случаях бывшие супруги спорят в суде по поводу раздела нажитого имущества. Могу посоветовать вам только, сохранять все документы относящиеся к покупке вещей и уплате каких либо взносов за вещи приобретенные в период брака.

Пока не доказано иное, супруг имеет равные права на квартиру и должен нести обязанности по оплате кредита.