Как снять арест в банке без оригинала исполнительного листа - советы и рекомендации

• г. Пермь

Для снятия ареста в банке с меня требуют оригинал исполнительного листа, а судебный пристав говорит, что они не имеют право давать оригинал, только копию с гербовой печатью, что же мне делать то? куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Они должны сами его передать в банк. Если не передали - пишите на них жалобу. В любом случае напишите заявление Ваше приставу исполнителю с требованием передать информацию в банк.