Ситуация с получением гражданства РФ и путешествием в Узбекистан - возможные проблемы при паспортном контроле

• г. Удачный

Я гр. Узбекистана. В декабре 2014 года подал документы на получение гражданства РФ, а соответсвенно, оформил отказ от гражданства Узбекистана. Российское гражданство до сих пор не получил и в ближайшем времени хочу выехать в гости к родителям в Узбекистан.

Скажите, могут ли возникнуть проблемы при прохождении паспортного контроля в аэропорту при въезде в Узбекистан или при выезде из России?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас действителен ВНЖ,то- никаких проблем при выезде и въезде не будет- вы же выезжаете и въезжаете в полном соответствии с законом