Правомерное снятие 75% с зарплаты на исполнительные листы по неоплаченным кредитам - есть ли основания?

• г. Казань

Я имею несколько не плаченных кредитов. По двум из них на работу пришли исполнительные листы оба на 50%.работадатель снял с зарплаты 75%.правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Нет.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте.не правомерно.не более 50% могут удерживать по нескольким исп.листам