Возможно ли вернуть или обменять солнцезащитные очки в аптеке при наличии чека в течение 14 дней?

• г. Москва

Я купила солнцезащитные очки в аптеке, но уже дома, присмотревшись, поняла, что они мне не идут. Могу ли я вернуть их обратно или обменять на другие при наличии чека в течение 14 дней?

Ответы на вопрос (1):

Да,сможете.Аптека начнет ссылаться на невозможность возврата.На основании

Приобретенные лекарственные препараты надлежащего качества не подлежат возврату или обмену в соответствии с Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55.

Очки к лекарствам не относятся !