Продажа доли в квартире - влияние на права несовершеннолетнего ребенка

• г. Новосибирск

У нас 3 собственника на квартиру, у всех разные доли (несовершеннодетний ребенок 1\8 доли, жена 9/16,бывший муж 5/16 доли) ,может ли бывший муж продать свою долю 3 м лицам, если я не смогу ее выкупить и не будет ли наружено право несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Да, может продать с учетом преимущественного права покупки его доли другими собственниками.

Нет, не будет нарушено.