Может ли мне грозить наказание после заявления о побоях, которое подал мой сын?

• г. Саратов

Ситуация такая; приходил сын (14 лет) мы с ним поругались, слышал почти весь двор (я так думаю), он ушел сидел во дворе (его успокаивала соседка), сейчас мне позвонили сказали что он подал (с помощью мамы или бабушки) заявление о побоях (вроде уже взял справку), я не бил, но я так понимаю что не докажу. Вопрос могут посадить или штраф. Знаю что им нужны деньги, поэтому и весь скандал.

Ответы на вопрос (2):

Будут проводить суд.мед.экспертизу, факт побоев еще доказать нужно. Если вы его не били, то и переживать вам не о чем

Справку о побоях взял (мама медик)