У моего отца, солиста филармонии, будет суд по признанию его недееспособным по психическому состоянию.

• г. Иркутск

У моего отца, солиста филармонии, будет суд по признанию его недееспособным по психическому состоянию. Это не мешает ему прекрасно работать. Есть ли угроза увольнения его с места работы? И придут ли бумаги из суда на место работы? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александра. Как я понял признание не здоровым человеком судом будет произведено для целей не связанных с его работой. Если его заболевание не препятствует выполнению его трудовой функции, уволен он не будет, нет оснований. Суд обязан разослать решение только участникам процесса больше никому. Нет бумаги из суда на работу не придут. Удачи!