Должен ли начисляться налог за 10 лет владения однокомнатной квартирой без платежек из налоговой инспекции?

• г. Москва

У моей свекрови (75 лет) однокомнатная квартира находится в единоличной собственности порядка 10 лет по договору купли - продажи. За весь этот период ей ни разу не приходили платежки из налоговой инспекции о налоге на эту квартиру.

Вопрос: должен ли начисляться налог за весь период владения этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас смогут разве что взыскать налог за последние три года.