Какие последствия могут возникнуть после неуплаты кредита и потери документов?

• г. Нижний Новгород

В 2007 году брал кредит Джи Мани Банк в размере 20 тысяч рублей, спустя 8 лет приходит ко мне в квартиру человек с листками формата А-4 в которых указано что я должен 38 тысяч. К сожалению за 8 лет ни каких документов не осталось (либо потерялись). Вопрос что могут со мной сделать? Нужно ли мне платить эту сумму (или это развод)? И если в дальнейшем я смогу накопить на отпуск в Турцию или Египет смогу ли я вылететь из страны? С Уважением. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! выехать сможете, сроки давности по ст.196 ГК РФ давно уже прошли.