Свидетельство о праве наследия получено в равных долях с дочерью 13 лет. Нужно ли оформление дома до ее совершеннолетия?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня получила свидетельство о праве наследия участка в равных долях с дочерью ей 13 лет. На дом документов нет, только договор купли продажи на моего умершего мужа. Не составит ли труда оформить дом? До совершеннолетия дочери?

Ответы на вопрос (2):

Если Документов на дом нет, можно подать в суд исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования

Здравствуйте! В данном случае придется оформлять в судебном порядке