Проблемы с доставкой и отсутствием документации при покупке автомобильной радиостанции на pleer.ru - Как решить и кто понесет стоимость доставки для экспертизы?

• г. Магнитогорск

В интернет-магазине pleer.ru купил автомобильную радиостанцию. Доставка была за мой счёт. При получении обнаружил, что к ней не приложена ни инструкция, ни гарантийный талон. Рация оказалась неработоспособной. Возможно (и скорее всего) продавец потребует её прислать для проверки (экспертизы). Возникают три вопроса:

1. За чей счёт будет доставка рации к продавцу.

Мне не удастся присутствовать при проведении экспертизы т.к. до продавца 2000 км.

2. Что в таком случае делать?

3. Могу ли я заказать экспертизу по мету моего жительства?

Ответы на вопрос (2):

Сколько дней прошло с покупки?

Деньги я перевёл 3 июля, рация была доставлена мне 13 июля.