Председатель ТСН имеет ли право без собрания нанять адвоката по иску собственника о неправомочности собрания

• г. Евпатория

Я председатель ТСН нахожусь в должности 1,5 месяца. Собственник нашего дома подал иск в суд о неправомочности собрания еще при старом председателе, на котором решался вопрос о выборе вида управления нашего дома (ТСН или управленческой организации). Иск был подан на ТСН я как председатель имею право без собрания нанять адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо смотреть устав Вашего ТСН, что там написано о праве заключать договора об оказании услуг, в т.ч. юридических.