Cостав правонарушения отсутствует - стоит ли обратиться в страховую компанию при наличии Постановления ГИБДД о прекращении дела?

• г. Москва

Согласно

Статья 14.1. Прямое возмещение убытков

[Федеральный закон Об ОСАГО] [Глава II] [Статья 14.1]

1. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте б настоящего пункта;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Вопрос: Произошло ДТП с участием трёх транспортных средств (п.б закона говорит о двух). В действиях моего знакомого отсутствует состав правонарушения, что установлено Постановлением о прекращении производства по административному делу выданным ГИБДД. Про виновных в ДТП в Постановлении не сказано. Имеет ли смысл обращаться в свою страховую.? Нужно ли брать справку в ГИБДД о дате выдачи (выдали вчера) Постановления от 16 июня 2015 г. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не имеет смысла. Обращайтесь в СК виновника ДТП.

Добрый вечер! Решение есть, нужно предоставить справку.

Желаю вам решения вашего вопроса.

Вы уже обращались за помощью?

Про виновника ДТП в Постановлении нет ни слова...

как отвтетить на ваш вопрос не увидев справку о дтп ф-154!? да никак! вам необходимо ехать в гибдд, писать ходатайство об ознакомлении с материалами по дтп. Весь материал отснять и приехать к адвокату!