Скажите пожалуйста, если я предоставила больничный лист 6 июля, какого числа мне выдадут декретное пособие?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

После того, как женщина предоставит пакет необходимых документов, страхователь в течение десяти календарных дней назначает ей пособие. Если пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей зарплатой.