Не могу найти комнату по материнскому капиталу на сумму 380 тысяч, почему государство забирает 50 тысяч, если нет ребенку трех лет?

• г. Екатеринбург

Хочу купить комнату по материнском капеталу не могу найти на сумму 380 почему государство заберает 50 тысяч если нет ребёнку трёх лет?

Ответы на вопрос (1):

Это забирает не государство, а кредитная организация, в которую Вы обращаетесь и зарабатывает на этом. Если действовать без них после исполнения ребенку 3 лет, вся сумма материнского сертификата используется полностью.