как я могу законно переписать дом и землю на несовершеннолетнего ребенка. Сыну исполнился 1 годик.

• г. Зеленоград

Как я могу законно переписать дом и землю на несовершеннолетнего ребенка. Сыну исполнился 1 годик.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

С согласие второго родителя

Договором дарения, при участии второго родителя.

Оформите договор дарения и зарегистрируйте в Росреестре.

Здравствуйте.

Для начала необходимо выяснить некоторые моменты. В браке ли было приобретено данное имущество? Если да, то потребуется согласие супруги (в нотариальной форме). Затем составляете договор дарения ДОМА И ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА и регистрируете в Росреестре переход права собственности и право собственности соответственно.

Согласие жены есть. до брака у нее есть свои дети. у меня свои. дом хотим переписать на общего ребенка