Правомочны ли требования жительницы о незаконном начислении квартплаты и оплате долга ТСЖ?

• г. Новочебоксарск

Я председатель ТСЖ. Одна из жительниц дома получила по договору дарения квартиру с долгом по квартплате в 4 тыс. рублей. Утверждает, что начисление квартплаты незаконно и требует, чтобы ТСЖ оплатило долг. Насколько правомочны ее утверждения?

Ответы на вопрос (1):

Долг должны платить бывшие собственники, а не ТСЖ