Что делать, если работодатель закрывает предприятие и предлагает увольнение с последующим приемом на работу в новой организации во время отпуска по уходу за ребенком?

• г. Новокузнецк

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 7 месяцев), работодатель закрывает предприятие и открывает новое, всех работников просят написать заявление на увольнение и тут же о приеме на работу, в том числе и дикретниц. Каким образом поступить в данной ситуации? Детские пособия не платят с апреля месяца, и есть ли гарантии, что в новой организации они останутся в том же размере? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пособие выплачивается исходя из Вашего заработка за два года, предшествующих году наступления отпуска по уходу за ребенком, т.е. вне зависимости от места работы - размер пособия будет прежним.