Имеет право работодатель отказать в принятии на работу человеку с судимостями решёнными в зале суда по договорённости двух сторон.

• г. Киров

Имеет право работодатель отказать в принятии на работу человеку с судимостями решёнными в зале суда по договорённости двух сторон.

Ответы на вопрос (1):

Уточните, пожалуйста, вопрос. Не понятна фраза "РЕШЕННЫМИ в зале суда по договоренности сторон". Могу предположить, что в уголовное дело было прекращено судом в связи с примирением сторон в порядке, предусмотренном статьёй 25 УК РФ (Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон) ?